Lot 1061 Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. AE 22 mm. 276-274 a.C. D/ Testa di Eracle a sinistra. R/ ΣYPAKOΣIΩN. Athena Promachos avanza a destra, tenendo fulmine e scudo. SNG ANS 852. AE. gr. 10.49 mm. 22.00 R. Bel BB+/qSPL.