Lot 1157 Repubblica Romana. P. Clodius M. f. Turrinus. Denario, 42 a.C. D/ Testa laureata di Apollo a destra. Dietro, lira. R/ P. CLODIVS M.F. Diana Lucifera stante di fronte tiene due lunghe torce. Cr. 494/23. B. 15. AG. gr. 3.71 mm. 17.00 SPL/qSPL. Fondi lucenti.