Lot 1328 Lotti classici. Dalla repubblica all'impero. Lotto di 7 quadranti da classificare. AE. Un quadrante repubblicano familiare; 6 imperiali, 2 dei quali con ritratto (Nerone e Traiano). BB÷qSPL. Molto interessante.