Lot 1369 Mondo Orientale. Cina. Stati Combattenti (476-221 a.C.). Moneta a forma di vanga con piedi arcuati. D/ An Yi Yi Jin. R/ An. RR. Dimensioni: 33x55 mm. Bella patina. SPL. Queste emissioni sono attribuite da studi recenti agli stati di Liang o Wei.