Coins 1590 Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Rimini. Sigismondo Pandolfo Malatesta (1432-1468). Medaglia, 1445. Armand I, 5. Hill 34. Kress 13. AE. mm. 97.00 Inc. Antonio di Puccio Pisani detto Pisanello. Fusione antica. Patina marrone. Bel BB+.