Coins 1968 Medaglie e Placchette. Michelangelo Tamburini (1648-1730), Generale dei Gesuiti dal 1706 al 1730. Medaglia 1706. R/ Mosè, scortato dall’Angelo e illuminato dalla colonna di fuoco, guida gli ebrei nel deserto. AE. mm. 65.50 RRR. Piccole rotture di conio al R/. Bella patina marrone chiaro. Bel BB+.