Medals 1234 Pio IX (1846-1878), Giovanni Mastai Ferretti. Medaglia annuale, A. XXIV. R/ Monumento eretto nel cimitero del Verano in Roma, in memoria dei caduti per lo Stato pontificio. Bart E.869. AE dorato. mm. 43.80 Inc. Ignazio Bianchi. SPL+.