Banner Piccole Aste Veloci 7
Coins 117

MANTOVA. Margherita Gonzaga. (figlia di Vincenzo I, duchessa di Lorena, 1591-1632). Medaglia celebrativa fine sec. XVII/inizi XVIII. D/Busto di Margherita a s. R/Busto di Enrico II, duca di Lorena, a d. Opus: Saint Urbain. Ex Nummis Historia, IX, 213. AE, mm. 45,6. Segnetti sul bordo. Più di SPL 100