Lot 146 Impero Romano. Marco Aurelio (161-180). Sesterzio, 176-177. D/ M ANTONINVS AVG GERM SARM TR P XXXI. Testa laureata a destra. R/ LIBERALITAS AVG VII IMP VIII COS III PP SC. Liberalitas stante a sinistra tiene abacus e cornucopia. RIC 1205. C.422. AE. g. 25.33 SPL/qSPL.