Lot 24 Mondo Greco. Sicilia. Centuripae. Dekonkia, dopo il 241 a.C. D/ Testa laureata di Zeus a destra. R/ KENTO/PIΠΙΝΩΝ. Fulmine alato. SNG ANS 1307. AE. g. 11.14 mm. 25.00 SPL. Patina verde.