Coins 345 Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina. Pietro e Costanza (1282-1285). Pierreale. Sp. 6. Fr. 654. MIR 170 var. AU. g. 4.38 RR. SPL+/qFDC. Rara variante con anelletto sopra lo stemma, esente dagli usuali difetti di conio.