Banner Asta Numismatica 37E - Artemide Aste
Coins 501 Aquileia. Patriarcato (seconda metà XII sec.). Denaro, imitazione dei frisacensi, con legenda retrograda. Bernardi 5. AG. g. 1.11 BB.