Banner Brumus Numismatica Asta IV
Coins 41

NAEVIA (79 a.C.), AR Denarius (3,55 gr. - 18 mm.). R.\: C NAE BALB. BMC 2926-76. SPL+. NC. Moneta in ottima conservazione, con patina iridescente!