Coins 10

Mondo Greco - Apulia. Arpi.  ca 325-250 a.C. Ae. D/ testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra lancia. HN Italy 642. Peso gr. 7,81. Diametro mm. 19,5 x 20,1. BB-qSPL.