Banner Tintinna Asta 74
Coins 242

Impero Romano - Domiziano. 72-96 d.C. Asse. Ae. D/ IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XVII CENS PER PP Testa di Domiziano verso destra. R/VIRTVTI AVGVSTI Virtus stante verso sinistra con asta e parazonium. Ric.424a. Peso 9,49 gr. Diametro 28,3 mm. BB+.  Patina verde intenso.