Banner Numismatica Picena 6
Coins 36 Pio V (Antonio Ghislieri di Bosco Marengo, 1566-1572). Ancona. Testone AG gr. 9,52. Muntoni 33. Berman 1105. Dubbini-Mancinelli pag. 146 (2° tipo). q.SPL/Migliore di BB