Coins 4 Eugenio IV (Gabriele Condulmer di Venezia, 1431-1447). Medaglia di restituzione (circa 1664) AG gr. 37,39 diam. 43,50 mm. Opus Girolamo Paladino. Per l'incoronazione del pontefice. CNORP I, 18. Rara. Patina di medagliere, migliore di SPL