Coins 415 Lotto di dieci medaglie. Pio VII, medaglia 1804 AG, medaglia premio del Seminario pontificio AG dorato. Leone XII, medaglia per il Giubileo 1825 AG. Gregorio XVI, medaglia anno VII/1837. Pio IX, medaglia anno I per il Collegio romano AG dorato (RR, esemplare ill. nel Bartolotti), medaglia anno XVI in memoria dei martiri in Giappone AG, medaglie per il Giubileo episcopale 1877 in AE dorato e AE. Benedetto XV, medaglia commemorativa 1915. Paolo VI, medaglia anno I/1963. Alcune con appiccagnolo d'epoca. Da BB a FDC

Clicca qui per visualizzare l'immagine ad alta risoluzione