Lot # 415 Lotto di dieci medaglie. Pio VII, medaglia 1804 AG, medaglia premio del Seminario pontificio AG dorato. Leone XII, medaglia per il Giubileo 1825 AG. Gregorio XVI, medaglia anno VII/1837. Pio IX, medaglia anno I per il Collegio romano AG dorato (RR, esemplare ill. nel Bartolotti), medaglia anno XVI in memoria dei martiri in Giappone AG, medaglie per il Giubileo episcopale 1877 in AE dorato e AE. Benedetto XV, medaglia commemorativa 1915. Paolo VI, medaglia anno I/1963. Alcune con appiccagnolo d'epoca. Da BB a FDC

Clicca qui per visualizzare l'immagine ad alta risoluzione