Banner Numismatica Picena 6
Coins 49 Sisto V (Felice Peretti di Grottammare, 1585-1590). Piastra 1588 anno IV AG gr. 29,42. Muntoni 7. Berman 1313. Ex asta Montenapoleone 1/1982 , 269. Rara. Difetti sul bordo, altrimenti q.BB