Coins 277 Venezia. Girolamo Priuli. 1559-1567 DC. Carzia per Cipro. BI 13 mm - 0,38 gr. O:\ + • HIERON • PRIOLI • DVX •, croce patente. R:\ + S • MARCVS • VENETVS, Leone. Papadopoli 91; Paolucci 17. BB\SPL