Coins 12

Mondo Greco. Apulia. Teate. Dopo il 220 a.C. Quadrante. Ae. D/ Testa lelmata di Atena a destra. Dietro, cinque globetti. R/ Civetta verso destra sotto tre globetti. SNG ANS 747. Peso 7,30 gr. Diametro 20,00 mm. BB. Patina Verde. R. °°°