Coins 16 Ancona. Pio IV (1559-1565). Testone AG gr. 9,37. Muntoni 46. Berman 1072. Dubbini-Mancinelli pag. 144 (2° tipo). MIR 1060/2. Patina di medagliere, migliore di BB