Coins 7 Ancona. Paolo II (1464-1471). Grosso (Francesco Nicolai zecchiere) AG gr. 3,78. Muntoni 55. Berman 421. Dubbini-Mancinelli pag. 69 (1° tipo). MIR 425 (zecca della Marca anconitana, Macerata o Ancona). Molto raro. Leggera patina iridescente, SPL