Coins 9 Ancona. Giulio II (1503-1513). Mezzo giulio AG gr. 1,90. Muntoni 72. Berman 594. Dubbini-Mancinelli pag. 101. MIR 602 (zecca della Marca anconitana, Macerata o Ancona). Molto raro. Patina di medaglier e di notevole qualità per il tipo, SPL