Coins 27

Mondo Greco. Campania. Cales. Circa III sec. a.C. Ae. D/ Testa elmata di Atena verso sinistra. R/ CALENO Gallo verso destra, dietro astro. SNG COP 321. Peso 6,10 gr. Diametro 20,00 mm. BB+ Patina. NC.