Coins 8

Mondo Greco. Apulia. Arpi. III sec. a.C. AE 14. D/ Testa di Athena con elmo corinzio a destra. R/ APΠANOY. Grappolo d'uva. SNG ANS 646. Peso gr. 3,60. Diametro 14,00 mm. qBB. Patina.w