Coins 755

Bizantini - Costante II (641-668). Follis, Siracusa. D/ Costante II stante di fronte. R/ Grande M. Sopra, croce; sotto, SCL. MIB 208. gr. 4,19. AE. Bel BB++. Patina verde. Bellissimo esemplare per la tipologia