Lots 1214 Sigillo Repubblica Romana(?) con aquila di fronte ad ali spiegate. Lamina in rame incollata su sigillo in ottone con manico in legno, XIX sec. Sigillo: mm. 30 x 28. Lunghezza: mm. 106. Bel BB.