Coins 890 Emanuele Filiberto (1559-1580). Da 4 grossi 1558, I tipo. MI. g. 5.13 mm. 28.00 Ottima conservazione per il tipo. qSPL/SPL.
Provenance:
Ex Artemide XXII, 2008, lotto 722.