Lot # 866 Sede Vacante (1823). Medaglia emessa dal Prefetto dei Sacri Palazzi Apostolici e Governatore del Conclave Monsignore Francesco Marazzani Visconti (prima variante). D/ SEDE VACANTE MDCCCXXIII. Stemma del Monsignore Francesco Marazzani Visconti; sotto lo stemma, PASINATI. R/ FRANCISC. MARAZZANI / SACRI PALATII APOSTOLICI / PRAEFECTVS / ET CONCLAVIS GVBERNATOR / 1823. Boccia 81. Bart. p. 242. Patr. 111. MB. g. 9.82 mm. 28.00 Inc. G. e G. Pasinati. R. qSPL/Bel BB.