Medals 1087 Giovanni Paolo II (1978-2005), Karol Wojtyla. Medaglia per il Viaggio Apostolico in Canada del 1984. D/ IOANNES PAULUS II PONT MAX. Il Papa a mezza figura a sinistra, in atto di benedire. R/ PAPAL VISIT- VISITE DU PAPE CANADA 1984. Stemma. AE dorato. mm. 35.50 Inc. Hunt. FDC.