Coins 627 Livorno. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Tallero 1683. CNI 16. Di Giulio 131. MIR 64/5. AG. g. 26.97 mm. 42.00 R. Bella patina dai riflessi iridescenti. BB.