Coins 12

Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. Periodo Romano. 214-212 a.C. Bronzo. D/ Testa di Apollo a destra. R/ SURAKOSIWN Cippo con dietro arco freccia. Calciati 225 Virzi Tav.68 N.1883 . Peso 3,25 gr. Diametro 16,00 mm. MB\BB. Patina Verde.RR