Coins 998 Italia. Luigi XVI (1774-1793). Peso monetale "Luigi di Francia" per il doppio Luigi di Francia (g. 15.16) e "Luigi di Francia" per il Luigi di Francia (g. 7.63). Ottone. qSPL:SPL.