Banner Canusina listino di vendita
Lot # 4680

Varie - Graxa. AE 15,6 mm. ca 250-225 a.C. D/ Conchiglia. R/ Aquila stante a destra con le ali aperte su fulmine. SNG ANS 797. HN(Italy) 773. g 2,86. BB. Raro. Patina verde nera