Banner Canusina listino di vendita
Lot # 4700

Varie - Taras. III° Sec. a.C. Nomos. D/ Giovane su cavallo volto verso destra A. R/ Taras su delfino con tridente. Peso 6,5 gr. Diametro 19,03 x 19,58 mm. BB. Patina.