Banner Canusina listino di vendita
Lot # 4810

Mondo Greco - Macedonia. THESSALONIKE (Saloniki). AE-Tetrachalkon (168/31 ac) 19,2 mm. 5,49 g. d/ Athena a ds r/ Cavallo a ds. SNG Cop. -. BB++. Bellissima patina verde chiaro