Lot # 11500

Repubblica Romana. Gens Porcia. C. Porcius Cato. 123 a.C. Denario. D\ LAECA Testa di Roma a destra. R/ M PORC ROMA La libertà su quadriga. Cr.270\2. Peso 3,95 gr. Diametro 18,24 mm. SPL\qSPL.