Lot # 13330

Repubblica Romana. Marco Antonio. 32-31 a.C. Denario. Ag. D/ ANT AVG III VIR RPC Galera a destra. R/ LEG II Aquila legionaria tra due stendardi. Cr. 544/14. Peso 3,65 gr. Diametro 19 mm. qSPL. Patina Scura.