Lot # 1620

Mondo Greco. Calabria. Tarentum. 280-228 a.C. Obolo. Ag. D/ Kantharos, intorno cinque globetti. R/ Kantharos. intorno cinque globetti, simbolo a destra. Peso 0,35 gr. Diametro 10,00 mm. BB+. Patina. R.