Lot # 22400

Impero Romano. Caligola. 37-41 d.C. Quadrante. D/ PON M TR P IIII COS QVAT Nel campo RCC. R/ C CAESAR DIVI AVGPRON AVG Pileo tra SC. Peso 2,55 g. Diametro 19,63 mm. qSPL. Patina Verde