Lot # 2710

Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. 400. a.C. Hemilitron. D/ Testa di Aretusa verso sinistra. R/ Delfino e conchiglia. SNG ANS 403. Peso 2,70 gr . Diametro15,00 mm. BB+. Patina verde.