Lot # 3600

Mondo Greco. Misia. Cizico. V sec. a.C. Emiobolo. AG. D/ Protome di cinghiale a destra. R/ Testa di leone con fauci aperte. Peso 0,91 gr. Diametro 0,9 mm.BB+.