Lot # 3721

Mondo Greco. Macedonia. Filippo V. 221-179 a.C. AE. D/ Testa di Eracle a destra. R/ Cavaliere al passo a destra, sotto il cavallo BA, d.Cop.1235. Peso gr. 2,20. Diametro mm. 16. Bel BB+. Attraente patina verde