Lot # 48414

Impero Romano. Costanzo II. 337-361 d.C. D/ DN CONSTAN-TIVS PF AVG Busto verso destra. R/ FEL TEMP REPARATIO La fenice su collina . In esergo SIS. Zecca Siscia. Peso 2,45 gr. Diametro 19,00 mm.qBB\BB+. Patina . R