Lot # 63000

Zecche Italiane. Bologna. Repubblica. Sec. XV. Quattrino. MI. Scudo con simbolo della città\Leone rampante. MIR 33. Peso gr. 0.25. MB. Patina scura. ex Tintinna 61 lotto 6007 aggidicato ma non pagato