Lot # 63496

Zecche Italiane. Genova. Dogi Biennali, (1637-1797). Mezzo Scudo stretto 1680 SM. MIR 294/39 CNI 6/7. gr. 19,00 AG. Bellissima patina SPL. Moneta coniata al torchio. Alta conservazione.Patina iridescente