Banner Canusina - listino di vendita 2021
Lot # 6063

Repubblica Romana - Gens Porcia. M. Porcius Cato. Quinario. AG. D/ M CATO. Testa di giovane a destra. R/ VICTRIX. La Vittoria seduta a destra. gr 1,98. mm 15,24. Cr. 343/2. BB+. Buona centratura e bel modulo regolare. Patina