Banner Canusina - listino di vendita 2021
Lot # 7092

Bizantini - Romano IV. Costantinopoli. 1068-1071 d.C. 40 Nummi. AE. D/ Busto frontale. R/ Croce agli angoli C R P  Δ  DOC 8; Sear 1866. Peso gr. 8.17. Diametro mm. 27,3 x 28,7. BB. Patina verde.