Banner Canusina - listino di vendita 2021
Lot # 7358

Monete del Mondo - Axum AE 15,8 mm - 1,50 gr. d/ Busto drappeggiato a ds del re che indossa un copricapo, ai lati due spighe di  grano; croce sopra e legenda nel giro. r/ Busto drappeggiato a ds del re che indossa un copricapo, all'interno del cerchio doratura; sopra croce e legenda nel giro. BB+. Patina verde-marrone.